欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201908041118291148
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-08-04
申请人 郭* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 农村厕所改造
内容 最近我们村里我看到有发放改造厕所用的沉淀池 我就是想问一下这个是每家每户都统一发放统一改造 还是只给五保户和贫困户免费发放 还有这个是免费的吗
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-06
答复内容 您好,关于此问题,建议您咨询杨湖口镇乡政府的相关政策规划,电话:7450819。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭