欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201907151803405337
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-07-15
申请人 王** 性别
年龄 24 职业
信访部门 卫健委 问题类别 咨询
主题 新农合医疗卡
内容 新农合医疗卡丢失,怎么补办,生病使用不到卡可以使用身份证。但是里面每年每个人有可用医疗金。想补办不知道怎么补。望回复,谢谢。
受理部门 卫健委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-20
答复内容 您好,建议您来行政服务大厅二楼进行办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭