欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
85704 举报鹿邑县东关眼科医院 [线上] 投诉 2019-08-26 √处理完结 卫健委
85678 咨询电费 [邮箱] 咨询 2019-08-14 √处理完结 物价局
85665 农村厕所改造 [线上] 咨询 2019-08-04 √处理完结 县长信箱
85662 农田水利灌溉设施不能用 [线上] 建议 2019-08-01 √处理完结 农业局
85658 领取准生证问题 [邮箱] 咨询 2019-07-29 √处理完结 卫健委
85631 新农合医疗卡 [线上] 咨询 2019-07-15 √处理完结 卫健委
85610 2019第二季度残疾退伍扶助金 [线上] 咨询 2019-06-30 √处理完结 民政局
85607 学籍寄回原地问题 [电话] 咨询 2019-06-29 √处理完结 教体局
85593 团委地址 [线上] 咨询 2019-06-20 √处理完结 县长信箱
85582 迁入户口咨询 [线上] 咨询 2019-06-13 √处理完结 公安局
85578 教师招聘 [线上] 咨询 2019-06-10 √处理完结 教体局
85565 运河上郡小区的学生划到哪个学区? [线上] 咨询 2019-05-27 √处理完结 教体局
85564 运河上郡小区的学生可以在实验一小或者实验二中... [线上] 咨询 2019-05-27 √处理完结 教体局
85561 居民医疗保险 [邮箱] 咨询 2019-05-26 √处理完结 卫健委
85557 交的农村养老保险在哪里查? [邮箱] 咨询 2019-05-25 √处理完结 县长信箱
85554 党关系转接 [线上] 咨询 2019-05-24 √处理完结 县长信箱
85530 关于鹿邑县农村天然气安装费 [线上] 咨询 2019-05-08 √处理完结 县长信箱
85507 办理营业执照需要哪些手续 [线上] 咨询 2019-04-24 √处理完结 县长信箱
85496 玉清湖 [线上] 咨询 2019-04-19 √处理完结 水利局
85443 问问安天然气需要多少钱 [线上] 咨询 2019-03-28 √处理完结 物价局
185条 1/10页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页